Gamez-Top.ComEmudev TOPgame100rus.com

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Развлечения » Гайды » Perfect World на Linux (_))
Perfect World на Linux
PrettyDeathДата: Четверг, 08.07.2010, 11:23 | Сообщение # 1
Модер
Группа: Модераторы
Сообщений: 163
Репутация: 6
Статус: Offline
Итак, нам понадобятся:

Perfect World (установочные файлы: 1 *.exe и 3 *.bin файла);
Wine (ставим wine, wine-gecko, wine-dev. Хотя я поставил wine1.2, wine1.2-gecko, wine1.2-dev);
PlayOnLinux (его также как wine, ставим через Synaptic, и если при запуске скажет, что есть версия новей, то идем сюда, выбираем версию линукса, следуем инструкции).

Запускаем PlayOnLinux, жмем в окне “Установка”, выбираем внизу ссылку на установку неподдерживаемых приложений, выбираем вручную файл установки Perfect World (тот самый *.exe). Далее по подсказкам установщика. После установки снимаем галочку с “Запустить Perfect World”, жмем “Готово”. В окне PlayOnLinux должен появиться ярлык для запуска Perfect World.

Не знаю, как у остальных, у меня на Linux Mint (Ubuntu) ПВ отказывался соединяться с сервером. Как я эту проблему решил? Методом тыка. Но когда устанавливал второй раз, уже понял, что необходимо сделать (хотя и не понял, почему так):

Жмем “Настройки”;
Переходим на вкладку “Интернет”;
Ставим галочку напротив “Прокси”;
Вводим адрес “127.0.0.1″, порт “8080″ и жмем ОК;
Запускаем ПВ по ярлыку в PlayOnLinux (он должен соединиться с сервером, но, возможно, не будет обновляться);
Выходим из ПВ.
Переходим в те же “Настройки”-”Интернет”, снимаем галочку с “Прокси” и жмем ОК.
Запускаем ПВ и, если требуются обновления, обновляемся и играем.

Так я устанавливал 2 раза Perfect World на Linux Mint, я не буду спорить, что у кого-то нет с установкой никаких проблем и что все эти шаги вообще не нужны. Не нужны – слава Богу. Кому поможет – буду очень рад.

Последствия:

При запуске PW все новости с официального сайта отображаются “кракозябрами” вместо русского языка;
Чтобы такого не возникало , нужно ставить wine-gecko не из терминала , а из вайнтрикса$ sudo su
Password:
# wget -c www.kegel.com/wine/winetricks -O winetricks
# mv winetricks /usr/sbin/
# chmod a+rwx /usr/sbin/winetricks
# exit

Winetricks установлен. Теперь запускаем ($ sh winetricks) и галочкой выбираем нужные элементы. В даном случае gecko и еще парочку пакетов исправляющих ошибки с windows-шрифтами.

Сервера отображаются также некорректно (а Вам часто приходится менять сервер?);
В самой игре курсор статический (не анимированный), но лично меня это вообще никак не тревожит. Кто захочет, может поставить патч для wine, решающий эту проблему;
Ну, графика, естественно вырисовывается не так, как на Windows, но у меня на средней графике стоит и всё работает хорошо, играть можно.

 
WeStДата: Четверг, 08.07.2010, 14:10 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 30
Статус: Offline
как то тут туповато все описано...

 
PrettyDeathДата: Четверг, 08.07.2010, 14:21 | Сообщение # 3
Модер
Группа: Модераторы
Сообщений: 163
Репутация: 6
Статус: Offline
ет для умных лиц написано) biggrin
 
WeStДата: Четверг, 08.07.2010, 14:26 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 30
Статус: Offline
а я типа тупой? angry

 
PrettyDeathДата: Четверг, 08.07.2010, 14:34 | Сообщение # 5
Модер
Группа: Модераторы
Сообщений: 163
Репутация: 6
Статус: Offline
нет

cry cry cry cry cry cry

 
MorzEДата: Среда, 14.07.2010, 11:06 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 777
Статус: Offline
Quote (WeSt)
а я типа тупой?

Ну не на столько чтобы понять этот гайд smile
 
Форум » Развлечения » Гайды » Perfect World на Linux (_))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Этот сайт и сервер никоим образом не относятся к ООО "Нивал Онлайн", Astrum Online Interteinment Limited, Pekin Perfect World Co. MMORPG PW online и/или любые изображения PW Online являются торговой маркой и собственностью Pekin Perfect World Co. Все другие авторские права или торговые марки - собственность их соответствующих владельцев. . Находясь на данном сайте и сервере «DarkWars» , вы соглашаетесь с условиями и соглашением.
Сделать бесплатный сайт с uCoz
Design by MorzE [aka MoorzIK ;)]